В Тернополе мужчина угрожал пистолетом женщине. Его задержали

Полиция совместно с бойцами спецподразделения "КОРД" сделали все возможное, чтобы задержать ранее судимого жителя тернополя. На этот раз мужчина угрожал жительнице областного центра оружием.

По словам начальника Тернопольского отдела полиции Сергея Гаврилюка, утром, 28 октября, в 7:00 на линию "102" поступило сообщение о нападении на улице Клима Савура. Женщина сообщила, что неизвестные разбили ей в квартире окна, а после этого угрожали расправой предметом, похожим на оружие.

На место происшествия образа выехала следственно-оперативная группа. По горячим следам правоохранители установили личности нападавших — это два мужчины и женщина. Последняя на момент дебоша находилась в автомобиле.

После нападения подозреваемый скрылся в соседнем доме в квартире сожительницы. Это — ранее судимый за хулиганства, телесные повреждения, наркоторговлю и нарушения ПДД житель Тернополя. С потерпевшей они знакомы.

Несколько часов длились переговоры как с сожительницей нападающего, так и самим подозреваемым. После того, как женщина открыла дверь, его задержали. Мужчине инкриминируют статью 296 часть 4 УК украины — хулиганство. Устанавливают правоохранители причину конфликта. Продолжается следствие.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська