В Хмельницкой области чиновники Дунаевецкой горсовета закупили топливо по завышенной цене

В феврале этого года тендерным комитетом управления образования, молодежи и спорта Дунаевецкой городского совета рассмотрены предложения поставщиков и определен победитель открытых торгов, с которым заключен договор о закупке за бюджетные средства около 30 тыс литров бензина и дизельного топлива.

После проведения открытых торгов, вопреки нормам Закона Украины О публичных закупках и положений заключенного договора, без каких-либо должных на то оснований, между заказчиком и поставщиком заключены дополнительные соглашения, которыми постепенно цену за единицу товара увеличен. Вместе с тем, объемы топлива, которое планировалось закупить, уменьшен почти на 4,5 тыс литров.

В результате заключения дополнительных соглашений цена топлива стала выше. В то же время, рыночные цены на топливо по времени проведения закупки и до момента заключения дополнительных соглашений существенно не изменились.

Поэтому, как сообщил 17 октября первый заместитель руководителя местной прокуратуры Юрий Вятровський, с целью защиты интересов государства, прокуратура обратилась в суд с иском о признании указанных дополнительных соглашений к договору о закупке товаров недействительными.

Иск прокурора находится на рассмотрении в хозяйственном суде Хмельницкой области.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська