Правоохранители проверяют информацию об издевательствах ученика в одной из школ Луцка

В социальных сетях и местных Интернет-изданиях распространяется информация о том, что в одной из общеобразовательных школ Луцка учителя и родители одноклассников травят ученика, потому что его мать отказалась сдавать деньги в родительский комитет.

По факту публикации сотрудники Луцкого отдела полиции сведения зарегистрировали в Журнале единого учета заявлений и сообщений граждан о уголовные правонарушения и другие события. Инспекторы ювенальной превенции проводят проверку информации о булінг.

Об этом 17 октября сообщил сектор коммуникации полиции Волынской области.

Ответственность за травлю, то есть действия участников образовательного процесса, которые заключаются в психологическом, физическом, экономическом, сексуальном насилии, которые совершаются в отношении малолетнего или несовершеннолетнего лица, в результате чего мог быть или был причинен вред психическому или физическому здоровью потерпевшего определена в ст. 173-4 Кодекса Украины об административной ответственности. В частности, она предусматривает наказание в виде штрафов от 850грн. до 3,4 тыс. грн., или общественных или исправительных работ.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська