На Ровенщине в результате ДТП погиб школьник (ФОТО)

Вчера, 23 сентября, в полицию поступило сообщение о смертельном дорожно-транспортном происшествии. ДТП случилось около 21 часа.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что 35-летний житель села Голышев, управляя автомобилем "ВАЗ-2108" на улице Центральная в селе Заставья, допустил наезд на 14-летнего местного жителя, который двигался по проезжей части. Травмы, полученные пострадавшим, оказались несовместимы с жизнью — парень скончался.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего, следователи следственного управления начали досудебное расследование по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Водителя задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания. Сейчас решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении преступления.

Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, однако со слов свидетелей, по внешним признакам он был нетрезв.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська