На Франковщине водитель грузовика въехал в маршрутку. пассажирка погибла на месте (ФОТО)

3 сентября около 17:51 в сек. Боднарь, что на Калущині произошла авария.

Как предварительно установили полицейские, на автодороге Н-10 "Стрый-Черновцы", что в с. Боднарь, водитель грузовика "МАН" с півпричепом, не выбрал безопасной скорости, в результате чего, заднюю часть півпричепа занесло на встречную полосу, где он столкнулся с задней частью маршрутного автобуса марки "ИВЕКО". После чего, водитель покинул место происшествия. Полиция объявила план Перехват.

Уже через полтора часа, сотрудники патрульной полиции области по ориентировке остановили водителя грузовика по вул. Васильянок, что в Ивано-Франковске.

Как выяснили следователи, за рулем фуры находился 60-летний житель Тернополя. Водитель трезв.

В результате аварии, пассажирка 1969 г.н., погибла на месте происшествия. В медицинское учреждение доставлены двое пассажиров 1967 и 1975 г.н., с травмами различной степени тяжести.

Водителя – виновника задержан в порядке ст. 208 КПУ Украины. Решается вопрос об объявлении о подозрении и избрания меры пресечения.

По факту аварии следователи следственного управления открыли уголовное производство по ст.286 ч.2 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Ккукраины.
По делу продолжается досудебное расследование.

Об этом сообщили в секторе коммуникации полиции в Ивано-Франковской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська