Возвращаемся в 90-е? На Тернопольщине мужчину пытали утюгом, чтобы выбить информацию

Били деревянной палкой и пытали раскаленным утюгом. Двое жителей Монастырисского района пытались выпытать у своего односельчанина информацию о потерянном золотую цепочку.

"Допрос" проходил 7 августа после распития спиртных напитков. Двое мужчин пришли к своему товарищу отдохнуть за бутылкой. Один из них вышел на улицу на несколько минут, а после того, как вернулся, его друзья начали обвинять в краже золотой цепочки.

Пятидесятитрехлетний мужчина утверждал, что никаких ценных вещей из квартиры не брал, поэтому собеседники решили необходимую информацию выбить палкой и пытая включенной утюгом.

После жестоких разговоров потерпевший смог выйти из дома знакомого и пошел к соседке, которой рассказал о случившемся, а после потерял сознание. Уже женщина вызвала скорую и полицию.

На место преступления выезжала следственно-оперативная группа. Подозреваемых в нанесении телесных повреждений правоохранители задержали. Это — местные жители, 1978 и 1976 годов рождения. Они в содеянном сознались. Один из них уже привлекался к ответственности за убийство по неосторожности.

Мужчин задержали согласно статье 208 УПК. Решается вопрос об объявлении им подозрения и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Пострадавшего бригада скорой госпитализировала в реанимационное отделение с телесными повреждениями и множественными термическими ожогами тела. Его состояние стабильно тяжелое.

Продолжается следствие по статье 121 часть 2 УК украины — умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особого мучения, или совершенное группой лиц.


Фото Нацполіція

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська