На Закарпатье из-за непогоды обесточено 26 населенных пунктов (ФОТО)

Вчера, вечером, 7 июля, на Закарпатье прошелся ураган. По предварительным данным, в результате непогоды (сильный ветер, гроза, град) было повреждено 95 крыш жилых домов, 1 сельский совет, 2 ДОУ, 1 ООШ в населенных пунктах Ужгородского и Иршавского районов.

Двое жительниц с. Сюрте Ужгородского района травмированы. Также зафиксировано 11 случаев падения деревьев на проезжие части на автодорогах и в населенных пунктах Ужгородского, Береговского, Мукачевского, Иршавского, Хустского и Перечинского районов.

Для ликвидации последствий непогоды в области от Управления ДСНС Украины в Закарпатской области было привлечено 14 единиц техники и 56 человек личного состава.

По состоянию на 06:30 08 июля. по информации Пао "Закарпаттяоблэнерго" на территории области обесточены 26 населенных пунктов, из которых 10 полностью в Ужгородском, Мукачевском, Хустском, Иршавском, Свалявском, Тячевском и Воловецком районах.

Информация относительно последствий непогоды уточняется. На местах работают специальные комиссии, которые обследуют поврежденные дома и определяют размер причиненного материального ущерба.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська