Суд постановил новый приговор буковинцу за организацию игорного бизнеса

Черновицкий апелляционный суд, в открытом судебном заседании, рассмотрел уголовное производство в отношении 42-летнего буковинца, которого обвиняют по ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом)Уголовного Кодекса Украины.

Органом досудебного расследования установлено, что обвиняемый, имея опыт работы в сфере игорного бизнеса, незаконно организовал указанный бизнес с использованием игровых автоматов в помещении, которое на праве собственности принадлежит его матери, который, с целью сокрытия своих преступных действий, замаскировал под видом работы бильярдного клуба.

Приговором Заставнивского районного суда Черновицкой области обвиняемого по ч.1 ст. 203-2 УК Украины признан невиновным и оправдан. Впрочем, с решением суда не согласилась сторона обвинения и подала апелляционную жалобу.

При апелляционном пересмотре дела, коллегией судей Черновицкого апелляционного суда были учтены все фактические обстоятельства дела, с учетом степени тяжести совершенного преступления и личности виновного, отменив оправдательный приговор районного суда, признан обвиняемого виновным по ч.1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины и назначено ему наказание в виде штрафа в размере 15000 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 255000 гривен в доход государства.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська