В Черновцах «террористы» «заминировали» железнодорожную станцию

В Черновцах СБУ провела плановые антитеррористические учения.

Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Черновицкой области 25 июня провела плановые тактико-специальные антитеррористические учения, в ходе которых правоохранители выполняли задачи по поиску и обезвреживанию участников условной диверсионно-террористической группы.

В мероприятии приняли участие представители региональных подразделений Службы безопасности, Нацполіції, Нацгвардии, Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Госспецсвязи, органов государственной власти и местного самоуправления.

Целью учений было повышение уровня межведомственного взаимодействия по противодействию диверсійним и террористическим угрозам. Отработка учебных задач осуществлялось в условиях, максимально приближенных к реальным.

По легенде учений условные террористы прибыли в г.Черновцы с целью совершения диверсий в местах массового скопления людей и дезорганизации работы важного государственного объекта единой транспортной системы — железнодорожной станции "Черновцы" ГТОО "Львовская железная дорога". Благодаря слаженным и эффективным действиям правоохранителей условные террористы были задержаны, а обнаруженные макеты взрывных устройств обезврежены.

Координационная группа АТЦ тщательно проанализировала каждый этап учений, отметив высокий уровень подготовки и готовности участников к выполнению задач по предотвращению террористических угроз и диверсиям.

Управления СБ Украины в Черновицкой области благодарно всем неравнодушным гражданам, которые с пониманием отнеслись к временным ограничениям и неудобствам и оказали помощь в выявлении условных террористов.

Фото СБУ

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська