Первая предвыборная социология: Олег Осуховский уверенно побеждает

В рейтинге электоральных симпатий горожан к кандидатов мажоритарщиков уверенно лидирует Олег Осуховский. Почти треть жителей города Ровно (избирательного округа №152) готовы отдать свой голос за представителя ВО Свобода. Такие результаты первого предвыборного исследования, проведенного в минувшие выходные Южноукраинским центром этнических и политических исследований Лад.

На казни предвыборной кампании ныне действующий народный депутат от города имеет фактически безапелляционные шансы на победу. На втором месте избирательной гонки расположились сразу три кандидата: недавно уволенный председатель ОГА, самовыдвиженец Алексей Муляренко – 13,87%, депутат городского совета и экс-журналист телеканала 1+1 представитель "Батькивщины" Александр Курсик — 12.97% и малоизвестный представитель партии Слуга народа Александр Ковальчук – 13,25%. Однако каждого из этих кандидатов Осуховский опережает более чем вдвое.

Распределение предпочтений электората в Ровно достаточно прогнозируемый и постоянный. Осуховский уже трижды побеждал в Ровно: по мажоритарному округу в областной совет и дважды – в Верховный. Очевидно, что за эти годы кандидат получил собственное электоральное ядро – которое составляют патриотически настроенные горожане, которые готовы голосовать за него в независимости от собственного выбора партии, — отмечает глава центра Лад, — В то же время видим еще одну тенденцию, жители не очень хотят голосовать за неизвестных представителей Слуги народа. Их мажоритарный представитель не получает и трети избирателей партии, которая его выдвинула.

Опрос проведен 21-23 июня в рамках избирательного округа №152, среди жителей округа в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, типу населенного пункта. Выборочная совокупность: 1003 респондента. Личное формализованное интервью (face-to-face) с использованием планшетов. Ошибка репрезентативности исследования: до 2,3%.

Источник — сайт

Фото Олега Осуховского со страницы в Facebook

Инфографика с сайта

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська