На Ровенщине аферисты обманули двух пенсионерок

На Ровенщине на крючок аферистов попали двое пенсионерок. Одна обменяла деньги на золотые украшения, другая пыталась откупить сына у правоохранителей.

Как сообщают полицейские, первой на крючок аферистов попала 72-летняя жительница Дубна. Ее, когда она шла по дороге, остановило двое женщин с характерными этническими признаками. Незнакомки просили одолжить деньги, а когда пенсионерка отказала, те предложили взамен золотые украшения.

Дубенчанка согласилась и отдала восемь тысяч гривен неизвестным, которые пришли с ней в квартиру. И уже потом обнаружила, что так называемые ювелирные изделия оказались подделкой и не содержали соответствующей пробы.

Также не осторожна была и 82-летняя жительница поселка Гоща. К ней позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником полиции. Он сообщил пенсионерке, что ее сын задержан за избиение человека, поэтому на лечение потерпевшего и на его освобождение нужны средства.

Женщина согласилась и перечислила на указанный мошенником карточку деньги в сумме восемь тысяч гривен. Через некоторое время домой вернулся сын и заверил, что в полиции не был, поскольку ничего не нарушил.

Сейчас по обоим фактам начато досудебное расследование по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Ровенской области

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська