В Черновцах будут пикетировать здание управления полиции

4 июня в 19:00 под Главным управлением национальной полиции в Черновицкой области Черновицкий филиал Всеукраинской молодежной общественной организации “Фундация Региональных Инициатив” и неравнодушные активисты проводят всеукраинскую акцию протеста “Я не хочу быть следующим!”.

Подобная акция пройдет еще в 10 городах Украины — Харькове, Киеве, Ужгороде, Краматорске, Курахово, Кропивницкому, Днепре, Северодонецке, Тернополе.

Система власти продолжает держать в страхе своих граждан любыми средствами — от “привычных” штрафов за нарушение несуществующих норм и превышение служебных обязанностей до нападений на общественных активистов и даже убийств.

Только за последнюю неделю страну всколыхнули вопиющие нарушения прав человека: незаконное задержание двух протестующих в Ровно, которые вышли на мирную акцию и убийство 5-летнего мальчика нетрезвыми полицейскими в Переяславе-Хмельницком. Эти разные события объединяет одно — обесценивание человеческих прав и человеческой жизни, произвол властей и полная безнаказанность виновных.

Они забирают все — от свободы собраний к жизни. Мы выходим, чтобы сказать “Я не хочу быть следующим!”.

Призываем всех неравнодушных присоединиться к акции, ведь малейшее покушение на наши права и свободы сейчас может потянуть за собой уничтожение всех человеческих свобод в Украине в будущем.

Фото из открытых источников

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська