В сети появилось видео аннексии Буковины Румынией (ВИДЕО)

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что созовет совещание руководителей МИД, Генштаба, ГУР МОУ, СБУ и Службы внешней разведки за появление провокационного видео захвата Румынией территории Буковины после начала широкомасштабной войны России против Украины.

Об этом Матиос написал в

Буквально завтра лично внесу в Единый реестр досудебных расследований данные о подготовке (понятными, но процессуально не установленными лицами) к совершению особо тяжких преступлений, которые посягают на территориальную целостность украинского государства. В связи с изложенными в статье доводами во вторник проведу совещание с руководством МИД, Генерального штаба и ГУР МОУ, Службы внешней разведки, а также в.а.обязанности председателя СБУ. Все получат законные поручения в пределах уголовного производства. Украинское Государство есть! Мы будем за нее бороться, — написал он.

Как сообщает Информационное сопротивление, в YouTube попало любительское видео о том, как в 2022 году Румыния может, с целью защиты своих граждан, гибридно оккупировать Черновицкую область Украины и в часть Одесской области. Катализатором для таких действий может быть активизация боевых действий на востоке Украины, вплоть до полномасштабного наступления российских оккупационных сил.

Фото из открытых источников

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська