В Ровно полицейские задержали несовершеннолетнюю во время мирной акции?

Вчера, около 12 часов во время несения службы полицейским Ровенского отдела полиции на Майдане Независимости областного центра было обнаружено двух молодых людей с плакатами политического направления.

Для установления их личностей, девушке и парню было предложено пройти в отдел полиции, на что оба согласились. При этом никоим образом их свобода и передвижения не ограничивались.

Проверку составленных админпротоколов, а также Книгу доставленных и приглашенных в отдел полиции осуществляла Ровенская местная прокуратура, которая нарушений со стороны полицейских не выявила.

Полицейские Ровенского отдела полиции действовали в рамках возложенных на них законодательством обязанностей. Полиция области уважает мнение общественности и считает, что для недопущения конфликтных ситуаций с жителями города, которые имеют иную гражданскую позицию, целесообразнее было бы ограничиться профилактической беседой в соблюдении требований законодательства при проведении подобных акций. Окончательная правовая оценка указанному факту и действиям полицейских будет дана по результатам комплексной служебной проверки, сообщил начальник ГУНП в Ровенской области Валерий Самчук.

С целью недопущения подобных инцидентов личному составу полиции области будет доказано и отмечена необходимость применения прежде всего методов коммуникации с гражданами во время совершения ими мелких правонарушений.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська