Религиозный бунт: в Черновцах представители Московского патриархата пикетируют ОГА. Здание заминировали

18 мая верующие Украинской Православной Церкви Московского патриархата заявили о начале круглосуточного стояния под стенами Черновицкой областной государственной администрации через церковный конфликт в селе Товтры Заставнивского района. Все это время верующие непрерывно проводили службу.

Люди утверждают, что представители религиозной общины Православной Церкви Украины незаконно заняли их храм и требуют его возвращения в общины Украинской Православной Церкви Московского патриархата.

Сегодня под облгосадминистрацией собрались верующие из разных районов области. На место приехали отцы других храмов, так поддерживать религиозную общину приехал Мелетий, митрополит Черновицкий и Буковинский. Сейчас верхушка духовенства находится на встрече с Михаилом Павлюком.

По информации правоохранителей, на месте собрались более тысячи верующих

В полицию поступило сообщение о опасный предмет возле помещения Черновицкой ОГА. На место прибыли взрывотехники. Как сообщает корреспондент promin.cv.ua с места события, сейчас всех присутствующих из помещения выводят на улицу.

С утра под стенами ОГА представители религиозной общины Православной Церкви Московского патриархата устроили массовое богослужение.

На время сообщения о заминировании верхушка религиозной общины находилась на встрече с в.а. председателя Черновицкой ОГА Михаилом Павлюком.

Фото: Вероники Климської,

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська