На Хмельнитчине состоялись марши за семейные ценности (ФОТО, ВИДЕО)

19 мая в Хмельницком и Каменце-Подольском прошли марши в поддержку семейных ценностей, организаторами которых выступили Духовные советы городов.

В областном центре тысячи хмельничан, несмотря на сильнейший ливень, прошлись по центральным улицам от Костела Христа Царя Вселенной до площадки перед кинотеатром им. Т. Шевченко. В мероприятии принял участие городской голова Александр Симчишин.

Семья – это главное! Желаю, чтобы в ваших семьях почти звучало слово конфликт, а вот любовь была всегда и во всем, — подчеркнул в своем выступлении мэр.

После шествия состоялся праздничный концерт.

В Каменце-Подольском марш начался с улицы Соборной возле помещения городского совета и закончился на площади Польский рынок. Раз за разом участники останавливались для речей и молитв, которые читали духовники разных конфессий.

Я рад был видеть и слышать, как возле церкви маленький мальчик спрашивал маму: а где папа?. И мама обращалась к отцу: иди, ибо он без тебя не пойдет. Целостная семья, то есть наивысшее благо, — подчеркнул священник Православной церкви отец Марьян Тыркус.

Этот мир полон зла и жестокости, но жить в нем является приятным. И Господь не против радостей, не против любви, но он хочет защитить людей от проявлений хоробливої любви. Потому что люди нуждаются в такой защите, — отметил священник Римско-Католической церкви отец Вадим Здоров.

Желаю всем Божьей Благодати, мирного неба над головой. Чтобы каждый ребенок имел маму и папу и была счастливой, — обратился к присутствующим пастор Украинских Христиан Веры Евангельской Владимир Чорнописький.

В Каменце-Подольском после марша аналогично состоялся праздничный концерт.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська