Мошенник, находясь в СИЗО, продал жителям Хмельнитчины несуществующее топливо на 100 тысяч гривен

Следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Хмельницкой области за процессуального руководства прокуратуры установлено, что ранее судимый за имущественные преступления 42-летний житель Львовщины, находясь под стражей в следственном изоляторе, продолжал свою преступную деятельность. Для этого он привлек еще двух знакомых, находившихся на свободе.

Об этом 13 мая сообщила пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области.

Участники группы разделили преступные роли, согласовали специальные правила поведения и разработали план незаконного завладения имуществом граждан. Организатор группировки звонил к потерпевшим и, представляясь работником АЗС, предлагал по сниженной стоимости приобрести горючее. Злоумышленник убеждал граждан приехать к підшуканих другими членами группы автозаправочных станций, где во время общения покупатели отдавали мошенникам деньги. Далее злоумышленники, ссылаясь на необходимость решения определенных организационных вопросов, исчезали с места преступления, а обманутые люди так и продолжали ожидать товар.

Правоохранителям удалось задокументировать пять эпизодов преступной деятельности организованной группы, при которой ее члены завладели средствами на сумму почти 100 тыс грн.

Сейчас организатору преступной группировки и его членам сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений. Стороной обвинения употребляется комплекс мер, направленных на завершение досудебного расследования.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська