На Франковщине в результате ДТП пострадала 14-летняя девушка. Она в реанимации (ФОТО)

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 6 мая, около 12 часов 7 минут в селе Татаров, что на Яремчанщине. Как предварительно установлено правоохранителями , 40-летний водитель автомобиля Фольксваген Гольф ехал по автодороге Мукачево-Львов в направлении Ивано-Франковска. В то время 35-летний водитель автомобиля Фольксваген Транспортер выехал с правой боковой дороги, не убедился в безопасности движения, совершил поворот налево и в него врезался автомобиль Фольксваген Гольф. Последнюю машину отбросило на обочину дороги, по которой двигалась 14-летняя девочка-пешеход. В дальнейшем Фольксваген Гольф слетел в обрыв вместе с потерпевшей.

За ДТП девочку с травмами доставили в Яремчанскую больницу. Водителей полицейские проверили на состояние опьянения, кормчий – трезвые.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое руководит транспортным средством, что повлекло пострадавшему средней тяжести телесное повреждение, — наказывается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового) УКУ. Продолжаются следственные действия.

Об этом сообщили в секторе коммуникации полиции в Ивано-Франковской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська