На Франковщине перевернулся грузовик. Вытекло топливо (ФОТО)

4 мая в 02:17 на пункт связи Государственной пожарно-спасательной части №7 города Коломыя поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Отиния Коломыйского района.

К месту происшествия немедленно было направлено дежурное отделение Государственного пожарно-спасательного поста пгт. Отыния. Прибыв к месту вызова было установлено, что грузовой автомобиль "DAF" (бензовоз) перевернулся на левый бок, вследствие чего в кабине было заблокировано водителя.

На месте происшествия произошла утечка топлива из 2-х секций цистерны: в количестве 13 г.куб. Данная цистерна осуществляла перевозку 38 тонн топливо-смазочных материалов.

В 02:46 спасатели с помощью ручного механизированного инструмента высвободили из кабины автомобиля водителя, 1975 г.н., и передали работникам скорой неотложной медицинской помощи. Пострадавшего доставили в Коломыйской ЦРБ. Спасатели также провели мероприятия по отключению клемм АКБ и создали пенную подушку для недопущения возгорания разлитых горюче-смазочных материалов. К месту происшествия направлены цистерну для перекачки топлива.

По состоянию на 14:54 с помощью 2-х кранов поврежденную опрокинутую цистерну установлен на колеса и с помощью 2-х других тягачей поврежденную цистерну.

Для ликвидации ДТП (растекания нефтепродуктов) было использовано около 960 литров сорбента и 81 м боновых заграждений.

Горюче-смазочные материалы из поврежденной цистерны перекачали в другую цистерну.

В 18:30 место ДТП полностью очищено от остатков нефтепродуктов коммунальной службой поселка Отыния. Поврежденную цистерну тягача и транспортируется к и тягача будет транспортировано до места дислокации.

Всего от Управления ДСНС в области 7 единиц техники и 25 человек личного состава.

Об этом сообщили в ГУ ДСНС Украины в Ивано-Франковской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська