В Ровенской области от поражения электротоком погиб 36-летний мужчина (ФОТО)

В 16.15 до дежурного диспетчера Костопольского района электрических сетей поступило сообщение из местного отделения полиции о том, что в селе Мирное Костопольского района на территории частного предприятия обнаружено мертвым 36-летнего мужчины, который был смертельно поражен электротоком.

Менеджер по связям с общественностью Чао "Ровнооблэнерго" Алла Лихачева сообщила "РО", что на месте происшествия энергетики увидели грузовой автомобиль Рено с поднятым кузовом, что касался ВЛ 10 кВ. Как сообщили свидетели происшествия, мужчина привез на грузовике дрова и во время разгрузки поднял кузов, чем допустил контакт с электросетями. Когда мужчина вышел из кабины – получил смертельное поражение электротоком. Расследованием обстоятельств гибели сейчас занимается полиция.

Ровнооблэнерго напоминает правила поведения вблизи энергообъектов, соблюдение которых может уберечь жизнь и здоровье: не приближайтесь к поврежденным электропроводом ближе, чем на 8 метров. Даже если провода не под напряжением, поражения электрическим током все-равно возможно. При выявлении провисаючого или оборванного провода, или других повреждений электрического оборудования, необходимо немедленно сообщить о повреждении в диспетчерские группы районов электрических сетей (РЭС) своего района или по телефонам Колл-центра Пао Ривнеоблэнерго: 694-298, 694-279, 067 6204411. 050 4904411, 093 3204411;

Категорически запрещается подниматься на опоры электропередачи, на электрооборудование трансформаторных подстанций и пытаться самостоятельно чинить поврежденное оборудование. Не пытайтесь самостоятельно восстановить электроснабжение. Работы по его восстановлению должны выполнять только специалисты энергокомпании.

Об этом сообщила менеджер по связям с общественностью Чао "Ровнооблэнерго" Алла Лихачева

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська