Разорвал бюллетень и бросил в урну: на Буковине продолжают голосовать с нарушениями

В одном из сел Заставнивщины муж решил отличиться и разорвал бюллетень, а затем бросил его в ящик для голосования.

В полиции рассказали, что на нарушителя составили админпротокол.

Также, от утра в милицию поступают десятки сообщений. Так, 2 обращения поступило в Черновцах и Сторожинецком районе о том, что члены участковой избирательной комиссии сообщают о том, что они не имеют права голоса на данных участках.

Жительница Черновцов сообщила о том, что не может самостоятельно передвигаться и хочет проголосовать на дому и звонит на участок, где она в списках избирателей, однако на телефонные звонки на избирательном участке никто не отвечает.

Кроме этого, примерно в 12:30 часов на спецлинию 102 обратилась жительница города Черновцы, которая сообщила, что обнаружила билборд от одного из кандидатов в президенты Украины с признаками агитации.

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники полиции обнаружили фотографию бюллетеня жителя Кицманского района с отметкой за одного из кандидатов в Президенты Украины.

Также полиция проверяет информацию, размещенную на одном из информационных порталов, о том, что одна из участковых избирательных комиссий города Черновцы открылась с опозданием по причине переизбрания председателя УИК.

Фото Нацполіція

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська