На Волыни микроавтобус столкнулся с легковушкой. Один человек погиб, шестеро травмированы (ФОТО)

16 апреля на автодороге, сообщением "Ковель-Жовква", в селе Литовеж Иваничевского района микроавтобус "Opel Vivaro" столкнулся с автомобилем "ЗАЗ Daewoo". В результате инцидента погиб 40-летний водитель "ЗАЗ Daewoo", пострадали пятеро пассажиров и водитель микроавтобуса.

 

Об этом сообщил сектор коммуникации полиции Волыни.

По предварительной информации, автомобиль "Opel Vivaro", за рулем которого находился 44-летний житель Нововолынска, двигаясь в направлении города Жовква Львовской области, во время осуществления обгона, не убедившись в безопасности маневра, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "ЗАЗ Daewoo". 40-летний водитель легковушки, житель города Сокаль Львовской области, погиб. Травмы получили также пятеро пассажиров и водитель автомобиля "Opel Vivaro". Все они жители города Нововолынск. Их госпитализировали.

 

 

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего следователи внесут сведения в Единый реестр досудебных расследований. Виновнику грозит наказание, в частности, в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська