В Черновцах летом появятся еще четыре новые детские площадки

Четыре объекта, которые набрали больше всего голосов в прошлогоднем "Бюджете участия" будут завершены уже летом этого года.

На портале публичных закупок недавно появились договоры заключены между фирмами подрядчиками и департаментом ЖКХ работ по облатування четырех объектов, где должны быть обновлены детские площадки.

Так, новые объекты должны находиться на улице Заводской, 58-С (Солнышко), Русской, 223-Д, и проспекте Независимости, 114 (Мечта), Достоевского (Бэбибум). Именно обустройство этих объектов предлагалось в проектах, которые выиграли в Бюджете участия 2018 года.

Как отметила заместитель директора Департамента градостроительного комплекса и земельных отношений городского совета Василиса Маковийчук, данные объекты не будут строиться с нуля, однако планируется качественно обустроить детские площадки во дворах. Точнее — обновить и освежить то, что есть.

Сумма таких ремонтных работ площадок составит приблизительно от 269 до 287 тысяч гривен. А обновленные площадки должны быть уже готовы к концу лета.

Если подрядчик сейчас закажет все оборудование, поставка которого занимает примерно полтора месяца, то мы надеемся, что работы закончат и раньше указанного в договоре срока, – рассказала чиновница.

Также известно, что торги на выполнение работ по обустройству четырех детских майданчикв выиграл ФЛП Савков Андрей Леонтьевич. И именно от этого подрядчика будет зависеть качество объектов.

Он уже в нас выполнял работы по детских, спортивных площадках, этот подрядчик добросовестный и имеет определенный опыт. Мы на него нареканий нет, претензий тоже, поэтому и сотрудничаем дальше. Ведь работать с подрядчиками сейчас сложно. Есть такие, которые берутся за что-то, а потом только проблемы и жалобы на них, – сказала Василиса Маковийчук.

Поэтому уже 31 августа на нескольких черновицких улицах появятся обновленные площадки, где детки с удовольствием смогут провести свободное время.

По материалам

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська