Укрзализныця увеличит цены на билеты

ПАО “Укрзализныця” намерена с 1 апреля повысить цены на пассажирские железнодорожные перевозки (кроме пригородных) на 10%, а всего осуществить такое повышение дважды в год.

Согласно материалом медиацентра “Магистраль” ПАО “Укрзализныця”, обнародованным на ее веб-сайте, такое решение руководство компании называет вынужденным, ведь стоимость энергоресурсов, металла и всех других товаров, которые закупает “Укрзализныця”, значительно возросло.

Как отметил в беседе с media директор по экономике и финансам ПАО Андрей Рязанцев, в последний раз “Укрзализныця” повышала тарифы на пассажирские перевозки еще в 2014 году, поэтому необходимость пересмотра стоимости услуг давно назрела, потому что индекс потребительских цен вырос минимум на 60-70%, в 4-6 раз увеличилась стоимость коммунальных и других услуг.

Он также сообщил, что средства от первого этапа повышения стоимости будут направлены на развитие пассажирской инфраструктуры.

Хочу заверить: деньги от повышения поступают на отдельный инвестиционный счет. Пассажиры прошлого года уже почувствовали позитивные сдвиги в секторе пассажирских перевозок, а вскоре мы кардинально сможем изменить ситуацию и вывести этот сегмент деятельности компании на абсолютно новый уровень, – констатировал А.Для Рязанцев

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська