В Ровно женщина «продавала» землю. Брала деньги, а потом исчезала

Еще в 2017 году до 34-летней жительницы Квасилов обратился собственник земельного участка, которому она помогала отводить границы. Женщина, которая якобы имела определенные связи в соответствующих структурах, предложила клиенту купить еще один участок, но по более выгодной цене.

Всего за две тысячи долларов посредница обещала жителю Ровно юридически оформленную земельный участок в комфортном массиве недалеко от областного центра. Мужчина согласился на заманчивое предложение. Более того, заплатил ей 10 тысяч долларов, чтобы та оформила землю еще и на его родственников.

На этом квасилівчанка не остановилась и продолжала искать клиентов. Как выяснят позже полицейские, из якобы своих — жителей Квасилов, женщина брала меньше: 30 тысяч гривен.

Таким образом, на крючок мошенницы сейчас попало десять жителей Ровно, Ровенского и Здолбуновского районов, нанесенная сумма ущерба устанавливается.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудникам уголовного розыска Ровенского отдела полиции удалось выйти на след злоумышленницы. В рамках уголовного производства по факту мошенничества по предварительной правовой квалификацией части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины ровенские оперативники и следователи провели по месту жительства жительницы Квасилов санкционированный обыск, во время которого обнаружили поддельные решения сельского совета, а также фиктивную печать одного из управлений, — отметил заместитель начальника Ровенского отдела полиции — начальник уголовной полиции Юрий Систук.

Денежных средств обнаружено не было. Со слов женщины, она их уже потратила. При этом, никто из пострадавших не получил ни земельного участка ни денежных средств.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по факту подделки документов и печати по статье 358 Уголовного кодекса Украины, а также сообщение 34-летней квасилівчанці о подозрении в совершении преступлений.

Полицейские обращаются к гражданам: если вы стали жертвой аналогичных мошеннических действий женщины, сообщайте в полицию по адресу: г. Ровно вул. Пушкина, 4 или по номерам телефонов: 096-64-72-830 и 102.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Ровенской области

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська