В Азовском море украинский буксир наткнулся на российские корабли. Обошлось без провокаций

С целью выполнения поставленных командованием Объединенных сил задач, а также отработка мероприятий боевой подготовки морской буксир Корец совершил плановый выход в море.

Об этом 11 марта сообщил пресс-центр ООС.

Во время выхода из базы на дистанции около 10 морских миль был обнаружен сторожевой корабль ФСБ РФ Краснодарець (проект 10412, шифр Светляк). Приблизившись к нашему буксира по левому борту на расстояние около трех морских миль, корабль дал полный ход и быстро увеличил расстояние, после чего взял Корец на сопровождение. В то же время второй корабль шел по правому борту, а третий держался на большом расстоянии впереди.

Несмотря на соседство врага, на борту буксира Корец отработали вопросы протидиверсійної обороны корабля, выполнили упражнения практических стрельб из штатного корабельного вооружения и стрелкового оружия. Выход в море и выполнение учебных заданий буксиром Корец прикрывались дивизионом артиллерии, на боевом дежурстве находились вертолеты армейской авиации и самолеты истребительной и штурмовой авиации. Все задачи на выход в море было выполнено.

Фото иллюстративное.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська