На Франковщине жуткое ДТП. Два человека погибли, еще двое в больнице (ФОТО, ВИДЕО)

Полицейские расследуют обстоятельства ДТП, которое произошло вчера, 21 февраля, около 22:30 часов на участке автодороги между с. Драгомирчаны и пгт. Лисец Тисменицкого района. В результате этой аварии двое человек погибли и двое госпитализированы с травмами различной тяжести.

Правоохранители установили, что 42-летний житель Богородчанского района, двигаясь на ВАЗ-2104 в направлении пгт. Лисец, допустил столкновение с автомобилем DAF под управлением 31-летнего жителя Винницкой области.

В результате полученных травм двое пассажиров автомобиля ВАЗ – 29-летняя женщина и 40-летний мужчина, жители Богородчанского района, погибли на месте происшествия. Водителя и 52-летнего пассажира Жигулей госпитализировали.

По результатам медицинского освидетельствование установлено, что водитель автомобиля ВАЗ находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении о подозрении и избрания меры пресечения.

Следственное управление начало уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УКУ (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено до 10 лет заключения.

 

Об этом сообщили в секторе коммуникации полиции в Ивано-Франковской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська