Последняя эпоха в ООС. 13 обстрелов, один украинский боец погиб

В течение 20 февраля российские оккупационные войска 13 раз обстреляли украинские позиции, из них 11 раз – из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями с расходом 125 мин калибров 120 и 82 мм.

Об этом сообщил пресс-центр ООС.

В полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" враг 7 раз обстрелял наши опорные пункты из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия вблизи инаселених пунктов Лебединское, Широкине, Водяное, Марьинка.

В полосе действий оперативно-тактического группировки "Север" оккупантами осуществлено шесть обстрелов позиций подразделений Объединенных сил из минометов калибра 82 мм, обзброєння БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Нововолександрівки, Хутора Свободного, Катериновки и Новотошківського.

В ходе боев один военнослужащий Объединенных сил потерпел смертельного ранения. Украинские войска открывали огонь в ответ. По данным разведки, на протяжении 20 февраля одного оккупанта уничтожены и двое ранены.

Фото иллюстративное.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська