На Хмельнитчине открыли мемориальную доску добровольцу Виктору Попику (ФОТО)

17 февраля 2019 года в городе Городок Хмельницкой области открыли и освятили мемориальную доску погибшему в боях за Дебальцево в 2015 году добровольцу Виктору Попику. Ее установили на доме, где проживал герой русско-украинской войны. Торжественно доску открыла дочь Ирина.

 

 

Родные, друзья и боевые побратимы почтили память погибших от пули московского врага украинских защитников Виктора и Василия Попика Остяка на кладбище в селе Лесоводы Городокского района. На могилах героев состоялся молебен, а дети читали патриотические рассказы. Воспоминаниями о защитниках делились свободовец Григорий Легкий и доброволец "Легиона Свободы" Чепко Назарий. В завершение — групповое исполнение Украинского Гимн и военный салют.

Сегодня 4 года со дня гибели собрата, Героя московско-украинской войны Виктора Попика. Старший солдат в составе 13 батальона территориальной обороны. Погиб 17 февраля 2015 года во время следующую московских войск на Дебальцево. Посмертно он награжден орденом За мужество III степени. Помним!, — написал в этот деньПредседатель ВО Свобода Олег Тягнибок.

Также в Городке на площади Героев Майдана почтили героев, погибших в Дебальцевском котле защищая независимость Украины.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська