На Ровенщине под колесами автомобиля погибла женщина (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 16 февраля, около 13 часов на автодороге "Киев-Чоп" случилось смертельное дорожно-транспортное происшествие. Женщина, которую сбили, умерла на месте ДТП.

Полицейские на месте происшествия установили, что водитель автомобиля "Audi A5", 36-летний житель города Стрый Львовской области вблизи села Тараканов совершил наезд на 65-летнюю местную жительницу, которая пересекала проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Травмы женщины оказались несовместимы с жизнью, и медики, прибывшие по вызову, лишь констатировали смерть потерпевшей. Водитель по внешним признакам был трезв, впрочем, у него отобрали образцы крови на предмет определения опьянения.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего следователем следственного управления начато досудебное расследование по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Стоит отметить, что до пешеходного перехода осталось около 150 метров. Правоохранители обращаются к пешеходам неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а водителям быть крайне осторожными на автодорогах.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська