Во Львове напали на двух военнослужащих

14 февраля, около 14.00 в полицию поступило сообщение о том, что двое неизвестных мужчин пытались пройти в помещение Апелляционного суда Львовской области, расположенном на площади Соборной во Львове. На требование военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые выполняли задачи по охране суда, предъявить документы мужчины отреагировали агрессивно, при этом один из них нанес телесные повреждения двум военнослужащим. Мужчина угрожал нацгвардійцям, унижал их честь и достоинство.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники других подразделений полиции. На законные требования полицейских прекратить правонарушение граждане не реагировали. Поскольку у одного из них внезапно ухудшилось самочувствие, на место происшествия были вызваны врачи, которые оказали ему медицинскую помощь.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – ограничение свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Злоумышленника, 44-летнего львовянина, который нанес телесные повреждения двум военнослужащим, задержан в порядке ст.208 УПК Украины и сейчас он находится в медицинском учреждении под круглосуточной охраной. Я хочу еще раз подчеркнуть, что нападение на работника правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей – это уголовное преступление и ответственность за такие недопустимые действия придется нести согласно действующему законодательству, — отметил начальник Главного управления Национальной полиции во Львовской области генерал полиции третьего ранга Валерий Середа.

 

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Львовской области

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська