На Львовщине действовал незаконный игорный бизнес (ФОТО)

Работники Управления защиты экономики во Львовской области совместно с работниками следственного управления полиции Львовщины и по процессуального руководства областной прокуратуры пресекли деятельность преступной организации, участники которой обустроили сеть подпольных игорных заведений.

Правоохранители установили, что к их деятельности причастны жители Донецкой и Запорожской областей, Киева и Львова. Для функционирования этих учреждений они снимали администраторов и обслуживающий персонал из числа местных жителей. В общем доказана причастность к незаконному бизнесу 11 человек.

Подпольные заведения располагались в Железнодорожном, Шевченковском и Сиховском районах Львова, а также в городе Самбор. Их деятельность не афишировалась, входная дверь постоянно была заперта, осуществлялось наружное видеонаблюдение, клиенты проходили своеобразный фейс контроль для ограничения входа случайных игроков.

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли более 110 единиц гральногообладнання вместе с мониторами, средствами связи и другими устройствами, документы о учет и отчетность, в которых зафиксировано движение денежных средств, поступавших от посетителей. После разоблачения преступники попытались возобновить деятельность игорных заведений, однако были уличены повторно.

Всем участникам преступной организации сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.255 (создание преступной организации), ч.4 ст.28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч.1 ст.203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное статьями, — лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Досудебное расследование завершено, обвинительный акт направлен на рассмотрение районного суда.Львова.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Львовской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська