Волынянин пытался подкупить патрульного

12 февраля 47-летний мужчина в городе Владимире-Волынском предложил инспектору сектора реагирования патрульной полиции города взятку за непривлечение его к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщил сектор коммуникации полиции Волыни.

Старший лейтенант Владимир-Волынского отдела полиции во время несения службы по улице Устилужской остановил автомобиль под управлением 47-летнего жителя поселка Локачи. Во время проверки оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы его не привлекли к ответственности правонарушитель предложил полицейскому неправомерную выгоду в сумме 3 тыс. грн.. Милиционер на место вызвал следственно-оперативную группу, чтобы задокументировать факт предоставления неправомерной выгоды.

За нарушение требований ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях на волынянина составлен админпротокол. По факту предоставление неправомерной выгоды служебному лицу открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает, в частности, лишение свободы от 2 до 4 лет. Продолжается следствие.

Фото иллюстративное.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська