На Ровенщине задержали заказчика и исполнителей убийства (ФОТО,ВИДЕО)

В деле об умышленном убийстве 30-летнего жителя Старого села полицейские получили новые доказательства причастности к преступлению трех жителей Владимирецкого района и односельчанина погибшего.

Неподалеку от места совершенного преступления полицейские заметили двух мужчин на автомобиле "BMW-525", которые наблюдали за действиями полицейских. Близ села Томашгород преступники покинули автомобиль и убежали в лес. Лесной массив на границе Рокитновского, Дубровицкого и Сарненского районов окружили полицейские, нацгвардійці и пограничники. К спецоперации привлекли и спецподразделение КОРД. Однако после более чем 10 часов бегства двое жителей Старого Села все же сдались полицейским.

Во время общения со следователями мужчины отрицали причастность к преступлению, хотя и подтвердили, что имели неприязненные отношения с погибшим. Пояснили, что в тот вечер случайно узнали об убийстве и приехали из любопытства.

Тем временем, в полдень в лесном массиве в селе Березовое, вблизи Белорусской границы наряд пограничной службы задержал трех мужчин. У одного из них, 22-летнего жителя села Большие Цепцевичи, ранее судимого правоохранители обнаружили пистолет. Для выяснения всех обстоятельств их доставили в Рокитновского отделения полиции, где они признались, что убили 30-летнего жителя Старого села. Исполнители также сообщили, что совершили преступление по заказу так называемого "Американца", 27-летнего односельчанина погибшего. Известно, что он причастен к разбою и хулиганству на территории Рокитновского района в 2017 году, и дело до сих пор находится на рассмотрении суда, — отметил т.в.а. начальника ГУНП Сергей Волков.

Трех исполнителей преступления поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о сообщение им о подозрении и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська