На Франковщине шесть человек заставили 15-летнего парня стать на колени и петь

Рассматривается дело в отношении группы лиц, которая поглумилась над несовершеннолетним и незаконно лишила его свободы.

Об этом сообщили на сайте Коломыйского горрайонного суда, пишет —

На рассмотрение к Коломыйского горрайонного суда Николаевской местной прокуратуры Ивано-Франковской области поступил обвинительный акт о совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 296 УК Украины.

Напомним, во время досудебного расследования установлено, что 15 октября 2017 года, обвиняемые шесть человек, жители Коломыи и Коломыйского района, находясь на территории лесного массива в с. Пядики, Коломыйский района заставили несовершеннолетнем, 2003 года рождения стать на колени и петь Государственный Гимн Украины Еще не умерли Украины и слава, и воля и причинили потерпевшему телесные повреждения в виде нанесения на спине линейных ссадин-царапин (по форме приближенной к букв УК).

Указанные действия органы предварительного расследования квалифицировали по ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 296 УК Украины как грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью и исключительным цинизмом (хулиганство), совершенном группой лиц, а также незаконном лишении свободы, совершенном группой лиц.

По данному уголовному производству длительное время не появляются потерпевшие.

Дело назначено на 15:15 27 февраля 2019 года.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська