Двадцать школ на Тернопольщине закрыли на карантин

На Тернопольщине закрыли школы на карантин из-за гриппа и ОРВИ. В двадцати заведениях обучение приостановили полностью, еще в восемнадцати – только в отдельных классах.

В Тернопольской области из-за сезонного обострения острых респираторных инфекций и гриппа двадцать учебных заведений приостановили учебный процесс, еще в восемнадцати – в отдельных классах.Об этом сообщает TV-4.

По словам, начальника управления образования и науки Тернопольской ОГА Ольги Хомы, решение о временном прекращении обучения – взвешенные и подтвержденные.

Закрытие школы заключается в том, что эпидемиологический порог должен составлять более 30 процентов, собственно, на сегодня мы имеем по тех или иных учебных заведениях более 48 процентов детей, которые не посещают учебное заведение. Собственно, сообщено родителями о том, что их дети заболели гриппом, – говорит начальник управления образования и науки Тернопольской ОГА Ольга Хома.

Ежедневно количество заболевших увеличивается, говорят эпидемиологи. Только с начала года зарегистрировали около ста пятидесяти случаев среди детей и взрослых. И сейчас заболеваемость ОРВИ и гриппом не превышает эпидемические пороги, — пишет

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська