На Буковине произошла стрельба

Вчера вечером в Кицманском районе произошла перестрелка между егерем и браконьерами. По словам полиции, пострадавших не было.

Вчера около 17 часов в полицию обратился 37-летнего жителя села Драчинців Кицманского района о том, что полчаса назад двое неизвестных, один из которых – егерь, ранили его, осуществив выстрел из карабина.

Стало известно, что в селе Новых Драчинцях на выезде из леса произошла словесная перепалка между группой лиц, среди которых был 53-летний егерь Кицманской районной организации Общественной организации Украинское общество охотников и рыболовов.

Он во время конфликта угрожал физической расправой оппонентам и произвел выстрел из охотничьего карабина в землю. По словам егеря, лица, с которыми у него возник конфликт – браконьеры, которые неоднократно нарушали правила охоты. Информация о нанесении телесных повреждений не подтвердилась, в результате выстрела никто не пострадал.

Правоохранители приняли во внимание видео с места происшествия, снятое очевидцем и распространено в Интернете. По указанному факту открыто уголовное производство за частью 1 статьи 129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

Решают вопрос о лишении егеря разрешения на оружие.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська