Во Львове водитель маршрутки нашел без вести пропавшего 14-летнего парня

Информация о пропаже 14-летнего львовянина в полицию поступила 23 января от его мамы. Женщина сообщила, что ее сын 17 января вышел из дома и до сих пор не вернулся.

Парня сразу был объявлен в розыск и полицейские незамедлительно начали оперативные мероприятия для установления места его пребывания.

24 января около 19.30 на оперативную линию 102 позвонил водитель маршрутного такси №28. Он сообщил, что в автобусе находится парень, который, по его мнению, подпадает под описание пропавшего несовершеннолетнего. На конечной остановке автобуса водитель передал разыскиваемого парня полицейским.

Он сел в маршрутку возле меня и принялся помогать мне собирать деньги за проезд. Впоследствии, немного поездив со мной по городу, парень сказал, что голоден и я дал ему деньги на еду. Он купил себе булочку и снова сел в маршрутку. У меня возникли подозрения. Тогда я зашел в Интернет и увидел в соцсетях фото мальчика, который был очень похож на моего пассажира. Но я не был уверен, что это он и поэтому, чтобы не предоставить в полицию ложную информацию, решил сперва убедиться в этом. Я начал с ним общаться и во время разговора понял, что это действительно тот самый пропавший парень. Чтобы не спугнуть его, я на конечной остановке вышел из автобуса и позвонил на 102, – рассказал 25-летний Андрей Мамчур, водитель маршрутного автобуса с 4-летним стажем.

Правоохранители поблагодарили водителю маршрутки за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Установлено, что все это время несовершеннолетний гулял по городу и ночевал в подъездах возле чердаков. Парень здоровый и невредимый, он помещен в специализированное учреждение. Мать подростка полицейские привлекли к административной ответственности.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Львовской области

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська