В Ровно женщину, которая нацькувала тибетского мастифа на правоохранителей, взяли под домашний арест

Нацькувала мастифов на правоохранителей. Сотрудники отдела полиции установили личность женщины, которая 4 января, нацькувала тибетского мастифа на правоохранителей. Для обезвреживания собаки полицейский использовал огнестрельное оружие.

Для обеспечения публичной безопасности и порядка во время исполнения решения суда были задействованы сотрудники роты полиции особого назначения. Когда правоохранители зашли на территорию питомника, между ними и хозяином возник конфликт, в который вмешалась женщина, требуя покинуть территорию. Она держала на поводке тибетского мастифа, а потом нацькувала пса на присутствующих и отпустила его. Спецназовец мгновенно произвел предупредительный выстрел вверх из огнестрельного оружия. Впрочем, это не остановило агрессивную собаку, в результате чего полицейский согласно предоставленных ему полномочий выстрелил в животное и обезвредил ее.

Полицейские установили личность женщины, причастной к совершенному преступлению. Ею оказалась работница питомника, 41-летняя ровенчанка. Женщине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (угроза насилием в отношении работника правоохранительного органа, в связи с выполнением им служебных обязанностей).

По ходатайству следователя следственный судья избрал меру пресечения — домашний арест с запретом покидать место жительства с 22 по 6 час. Известно, что жительница своей вины не признает и утверждает, что пес сам вырвался из рук. Досудебное расследование продолжается.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська