В Черновцах педагоги из области решили пировать в рабочее время (ВИДЕО)

Активисты Общественной организации "Центр противодействия коррупции" получили информацию от анонима о том, что директора лицеев Буковины решили устроить банкет в одном из заведений Черновцов именно в рабочее время.

Само же застолье в рабочее время для своих коллег организовала директор Учебно-методического центра ПТО в Черновицкой области Светлана Микитюк.

Соответствующее видео с застолья в баре "Пилигрим" в Черновцах, где собрался весь бомонд образования Буковины, обнародовала Раиса Диакон в сети "Фейсбук".

Активистка рассказала, что анониму стало известно, что директор центра вместе со своими подчиненными (методистами НМЦ) и директорами профессиональных лицеев во время рабочего дня собираются в 16:00 в ресторане Пилигрим, что находится на вул. Армянском, 34 для празднования юбилея в одной из методистов НМЦ.

Для проверки правдивости информации мы выехали на место назначения. В 16:50 мы зашли в зал, где действительно проходило действо и присутствовали ранее указанные лица, а именно директора профессиональных лицеев г. Черновцы и пгт. Глубокая (10 директоров) и методисты учебно–методического центра (9 человек) под руководством госпожи Микитюк Сек.М. Следует отметить, что рабочий день НМЦ начинается в 9:00 утра и длится до 18:00.

Более того, это рабочий, а не выходной день. Итак, встает вопрос: руководствуясь каким документом директор НМЦ позволила себе собрать присутствующих во время рабочего времени на банкет с распитием спиртных напитков.

Зато, Оксана Палийчук, начальник департамента образования и науки ОГА заверила, по этому инциденту будет проведено служебное расследование. Однако посадовиця отрицает грубое нарушение в работе директоров. Мол, большинство из них на время банкета были в отпуске.

Видео ГПК и Общественное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська