Двое жителей Хмельницкой области предстанут перед судом за подделку алкогольных напитков

На Хмельнитчине будут судить организатора и члена преступной группы, которая занималась изготовлением и реализацией фальсифицированного алкоголя.

Об этом 14 января сообщила пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области.

В июне прошлого года фискальная служба области разоблачила подпольный цех по изготовлению поддельного алкоголя. Следователи установили, что житель Каменца-Подольского в апреле 2017 года создал преступную группу, в состав которой привлек еще трех человек, которые занимались изготовлением фальсификата и его продажей.

Фальсификат производили в арендованных нежилых помещениях в Каменце-Подольском под видом водки и коньяка, которые разливали в так называемые beg-in-box, ПЭТ бутылки и канистры различной емкости с логотипами надписей Пшеничная, Финляндия, Ельцин, Абсолют и продавалили потребителям через сеть заведений общественного питания. Во время обысков изъято оборудование, которое использовалось в преступной деятельности, и продукцию стоимостью почти 2 млн. грн.

В сентябре 2018 года указанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений. Во время следствия двое участников группы в полной мере признали свою вину и активно способствовали раскрытию преступления, поэтому обвинительные акты в отношении них с соглашениями о признании виновности в суд направлено еще осенью прошлого года.

Сейчас завершено досудебное расследование и в отношении организатора и еще одного члена преступной группы. Обвинительный акт с соглашениями о признании виновности направлено в Каменец-Подольского горрайонного суда.

Фото иллюстративное.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська