На Ивано-Франковщине избили мужчину и украли деньги (ФОТО)

3 часа ночи 6 января в селе Зеленов, на Рогатинщине, двое дерзких мужчин, будучи в нетрезвом состоянии, приехали домой до 45-летнего заявителя.

Злоумышленники требовали у потерпевшего деньги за якобы поврежденный автомобиль его сыном. Когда мужчина отказался, те начали наносить многочисленные удали ему и угрожать применением пневматического оружия. Избив хозяина дома, злоумышленники также нанесли телесные повреждения гостю, который в то время находился в помещении. После этого в комнате нашли и похитили деньги — 700 долларов США, 1200 гривен и 8600 польских злотых и исчезли в неизвестном направлении.

Через несколько часов правоохранители во время проведения неотложных розыскных мероприятий установили нападавших и задержали их. Ими оказались 25 — и 28-летние жители района.

Сейчас злоумышленникам объявлено подозрение по ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос относительно избрания меры пресечения – содержания под стражей. Санкция статьи — лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Продолжаются следственные действия.

Об этом сообщили в секторе коммуникации полиции в Ивано-Франковской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська