Украинские 10-классники могут сдавать пробное ВНО

Сьогожні, 8 января, стартует регистрация на пробное ВНО. Проверить свои знания могут не только учащиеся 11-х классов, но и 10-х. Следовательно, у последних есть больше времени, чтобы ознакомиться с типичными вопросами тестирования.

Кроме того, попробовать свои силы могут и выпускники прошлых лет, которые хотят в этом году сдавать ВНО. Также проверить свои знания могут учащиеся профессионально-технических учебных заведений, студенты высших учебных заведений 1-2 уровня аккредитации, которые в 2019 году будут сдавать ГНА в форме ВНО.

Составить пробное ВНО можно только по двум предметам, ведь сессия будет проводиться в течение двух дней.

Пробное тестирование будет 16 марта и 23-го. К примеру, 16 марта можно сдать пробное ВНО только с украинского языка и литературы, а уже 23-го, в следующую субботу, непосредственно участники могут выбрать для себя любой другой предмет из тех десяти, что остаются, — рассказал Игорь Опольский, заведующий кабинета ВНО областного института последипломного.

Зарегистрироваться на пробное тестирование можно на сайте Львовского регионального центра оценивания качества образования до 31 января.

Стоимость теста — 138 гривен.

К слову, в 2018 году больше всего людей составляло пробное тестирование с украинского языка и литературы. Также были популярны тесты с иностранных языков.

Фото иллюстративное

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська