На Прикарпатье поймали мужчину, который продал наркотики за 200 гривен (ФОТО)

Мужчина сбывал порошкообразное вещество белого цвета. Оперативные действия прошли в ходе ранее начатого уголовного производства за сбыт наркотических веществ (ч.1 ст. 307 УКУ). Поэтому работники Калушского отдела полиции совместно с работниками Управления противодействия наркопреступности задержали 32-летнего калушанина при повторном совершении преступления.

Противоправную деятельность полицейские разоблачили и задокументировали 22 декабря. Речь идет о сбыте одного свертка с порошкообразным веществом белого цвета за 200 гривен.

На основании доказательств, следователи задержали правонарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрания судом меры пресечения.

Кроме того, во время обыска, по месту проживания подозреваемого, полицейские обнаружили растения, внешне похожие на марихуану и самодельный устройство для их выкуривания.

За повторность преступления сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований (ч. 2 ст. 307 УКУ).

За такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Проводится следствие.

Об этом сообщили в секторе коммуникации полиции в Ивано-Франковской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська