В Хмельницком начали курсы общественно-политического образования для школьников

20-22 декабря более 50 хмельницких школьников приняли участие в общественно-политических студиях Школа современных лидеров. В течение трех дней молодежь изучала вопросы лидерства и коммуникации, искали свое призвание, получали навыки уверенности во время общения. С участниками работали тренеры из Хмельницкого и Киева.

Это очередной этап уникального для Украины проекта политического образования молодежи, который организовала управляющий делами исполкома Хмельницкого городского совета Юлия Сабий.

Три года в городском совете действует просвещенный проект, который касается местного самоуправления. Мы понимаем что образованная, грамотная молодежь может изменить город. Сотрудничество власти и молодежи должна быть на высоком уровне. Хотим иметь качественный диалог, чтобы донести до вас свое мнение и услышать ваше, ведь мы живем в одном городе. Хотим, чтобы молодежь знала, как работает городской голова, депутаты городского совета. Хотим, чтобы эти студии имели хороший старт, планируем их проводить несколько раз в год. Следующим шагом будет прохождение стажировки студентов в городском совете, — подчеркнула Юлия Сабий.

Участники Школы современных лидеров в неформальной обстановке пообщались с городским головой Александром Симчишиним.

Мы хотим видеть в городском совете, в других органах власти активную действенную молодежь, которая имеет лидерские задатки, любит свой город, хочет строить и творить его историю. Поэтому с нового года начинаем практику стажировки, прежде всего для студенческой молодежи, чтобы молодежь видела как функционирует местное самоуправление. Чтобы молодежь имела дополнительную мотивацию, и, возможно, уже после завершения высшего учебного заведения, пришла к нам работать, — отметил в своем обращении к участникам Александр Симчишин.

Мы продолжим следить за проектом"Школа современных лидеров".

Фото иллюстративное.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська