Городской голова Хмельницкого подарил полицейским нагрудные камеры и компьютер (ФОТО, ВИДЕО)

22 декабря в рамках местной программы профилактики преступности и правонарушений городской голова Хмельницкого Александр Симчишин передал отдела полиции 12 нагрудных видеорегистраторов и компьютер для их обслуживания.

 

 

Об этом сообщил сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

С этими камерами будут работать полицейские, которые заступают на дежурство и выезжают на вызовы в составе следственно-оперативных групп. Кроме того, их будут использовать наши работники, которые будут обеспечивать охрану публичного порядка во время массовых мероприятий, отметил Валерий Онісьєв, начальник Хмельницкого отдела полиции.

Раньше в городе с таким оборудованием работали лишь патрульные полицейские, а теперь этим средством фиксации будут вооружены и работники Хмельницкого отдела полиции, ведь ситуации, когда правоохранителям может понадобиться видео с доказательной базой, случаются чуть ли не ежедневно.

Эту технику мы закупили в рамках программы профилактики преступности и правонарушений, — добавил городской голова Александр Симчишин. — Ее стоимость -108 тысяч гривен. Напомню, летом мы приобрели служебный автомобиль для Юго-Западного отделения полиции, который уже сейчас активно используется.

 

 

Также во время мероприятия Александр Симчишин встретился с пенсионерами Хмельницкого отдела полиции, поблагодарил их за службу и поздравил с Днем пенсионера системы МВД.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська