Возрождение карнавала. Ukrainer рассказали, где можно почувствовать всю аутентичность празднования Маланки на Буковине (ВИДЕО)

Буковина считается территорией, где едва ли не лучшее во всей Украине сохранились древние традиции празднования новогодних праздников. Свои особые Маланки, которые здесь еще называют переберіями, происходят в городе Вашковцы, селах и поселках Красноильск, Горбове, Великий Кучуров, Боян, Припрутье, Бабино тому подобное.

Проект Ukrainer опубликовал видео празднования Красноильск Маланки. Там, где в одну ночь село превращается в горячую точку карнавала и праздника. Ведь именно в Красноильск ежегодно на Маланку съезжаются тысячи туристов не только со всей Украины, а и из других стран мира.

Традиции празднования Маланки в этом поселке более родственные с центральноевропейскими, чем с украинскими обычаями. Это одна из причин, почему красноїльська Маланка — уникальное явление на территории Украины.

Вторая важная причина — это важнейший праздник для всех в поселке, здесь его всегда ждут, лелея столетние традиции маланкованию.

Подробнее об истории празднования "переберии" в Красноильске и на Буковине читайте на сайте

Фото и видео Ukrainer

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська