В этом году в Черновцах не будет «Маланки-Фест»

В этом году традиционный буковинский фестиваль Маланок отменили. Об этом рассказали в Управлении культуры горсовета.

Такое решение в Мэрии объяснили тем, что еще в конце зимы этого года организатор "Маланки-Фест", Оксана Лелюк намекала на то, что фестиваль на некоторое время прекратит свое существование, так называемый перерыв.

Я даже думаю, чтобы паузу сделать, и маланкари должны отдохнуть. Чтобы принимали их радостно, чтобы хотели их видеть. Потому что сейчас такое происходит, что мне обидно, что придираются. Что-то все не так людям. А маланкари так себя проявляют. Хотят они быть в этом году клоунами – они клоуны, хотят быть богами Олимпа – то они так и делают. Не мы должны им указывать, – отметила 21 января в программе "Суть вещей" Оксана Лелюк.

А уже неделю назад, Оксана намекала на то, что новая власть Черновцов не идет на контакт с организаторами фестиваля, поэтому решено, что маланкари в этом году не выйдут.

Поэтому, основной причины прекращения фестиваля трудно найти, однако уже на этой неделе во время совместного совещания руководителя Управления культуры Юлии Сафтенко и главы Черновцов Василия Продана, было решено, что вместо "Malanka Fest", в Черновцах проведут касательный к празднику мероприятие.

Фото из открытых источников

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська