Семь критериев выбора светодиодного светильника

Светодиодное освещение в последние годы стало наиболее популярным при выборе источников света для жилых, офисных и производственных помещений. Оно экономично, отличается длительным сроком службы, не требует частых замен лампочек, безопасно для человека. К тому же, широкий модельный ряд ламп позволят подобрать варианты на любой кошелек и с различным спектром. Такие лампочки используются при реализации современных дизайнерских идей, помогают превратить обычное помещение в настоящую сказку.

Как выбрать хороший светодиодный светильник?

Специалисты рекомендуют выбирать led лампы, опираясь на 7 простых критериев:
  1. На лампу и все ее элементы непременно должна быть гарантия производителя. Качество самого светильника непосредственно связано с качеством его составляющих. Помните – хорошие лампы имеют гарантийный срок службы в несколько лет. Многие производители указывают не только эксплуатационный гарантийный срок, а и показатели при падении светового потока по истечении данного периода.
  2. Лампочка должна подходить к имеющемуся в наличии светильнику. Обратите внимание на форму и особенности цоколя. Самые распространенные модели – винтовые. Менее востребованные – штырьковые лампочки.
  3. Форма лампы имеет огромное значение при подборе правильного освещения. От нее может зависеть как площадь освещаемого пространства, так и количество излучаемого света. Для жилых комнат лучше купить лампы вытянутой или изогнутой формы, а для ванных – шарообразные, которые максимально рассеивают свет.
  4. Определяйте яркость  не по показателю Вт (как в случае с лампами накаливания), а по параметру светоотдачи. Так, обычная лампа на 25 Вт будет соответствовать по яркости светодиодной с характеристиками 250 Лмх4Вт, а 100-ваттная – 1600Лмх20Вт.
  5. Доступный спектр светодиодных ламп очень широкий. При выборе ориентируйтесь на показатели цветовой температуры, указанные производителем. Для домашнего использования чаще всего покупают лампы желтого спектра, для офисных помещений – белого.
  6. Внешний вид ламп может быть различен. В зависимости от типа продукции выделяют зеркальные, матовые или глянцевые колбы, прозрачные лампочки. Свет таких светильников будет отличаться при схожих технических характеристиках. Для правильно выбора воспользуйтесь консультацией менеджера магазина.
  7. Цена светодиодных ламп не бывает низкой! Если стоимость светильника слишком мала, возможно, вы встретили подделку.
Помимо этого, разные led лампы могут быть использованы в различных условиях и целях. Так, на сайте  можно купить светильники для дома, офиса, производственных помещений, уличного освещения, лестницы или подъезда. Отличия в способе крепления позволяют приобрести модели для монтажа в гипсокартонную основу, на натяжные или подвесные потолки, потолок Армстронг или Грильято.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська