В Ровно 18-летний парень продавал элитные наркотики

В ходе документирования противоправной деятельности 18-летнего жителя областного центра полицейские зафиксировали факт сбыта им марихуаны. Следственные действия правоохранители проводили в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины.

Работники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Ровенской области шестого ноября разоблачили 18-летнего парня, который сбыл около шести граммов элитных сортов марихуаны за 300 гривен. Такую же закупку оперативники провели в августе, когда житель впервые продал аналогичный сильнодействующий наркотик.

Досудебное расследование по факту незаконного сбыта наркотических средств по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины продолжается.

Изъятые наркотические вещества направлены для проведения экспертизы, по результатам которой будет приниматься соответствующее процессуальное решение, в том числе и сообщения ему о подозрении в совершении преступления.

За содеянное 18-летнему жителю Ровно, который ранее к уголовной ответственности не привлекался, согласно санкции статьи, грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Ровенской области

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська